关于公布云南省第十五届运动会(青少年组、职工组、大众组)仲裁、裁判长名单的通知
发布时间:2018/7/6 22:07:00 来源:竞赛管理和青少年体育处阅读:



附件1:

云南省第十五届运动会青少年组竞赛项目仲裁、裁判长、副裁判长名单

 

田 径(中长跑、竞走)

仲  裁:周正祥、宁  兵、段兆艳

技术代表:赵  平

赛事主管:牟少华

赛事主管助理:潘舒忱、翟波宇、官卫英、辉树强(当地)

 

自行车

仲  裁:周正祥、唐  勇、李正英、李  俊、逯建忠

技术代表:高  俊

裁判长:刘治银

副裁判长:王  睿、于  娟

 

举 重

仲裁委员:徐继华、朱明光、黄华新、杨振南、黄静媛

技术代表:袁 涛

裁判长:蔡永林 

副裁判长:张建荣、付丽静、杨廷梅(当地)

 

摔 跤

仲 裁:曾延成、钟永兴、高文和、龙国兴、雷 波

裁判长:唐文俊

副裁判长:谢存德、国派3人

技术代表:李老存、李云祥

 

柔 道

仲  裁:曾延成、张晋辉、杨昆丽、张宏伟、托  亚

裁判长:张  凌

副裁判长:胡  靖、李志国、国派2人

 

篮 球

仲  裁:范  云、钟永兴、秦建新、蒋永林、蒲亚昆

技术代表:杨贵军、崔跃林、聂锐新

裁判长:朱海营

副裁判长:刘  翔、魏文婷、杨秋铭、杨秋铭(当地)

 

足 球

仲  裁:葛  新、王春荣、刘  宾、卢开智、倪红忠

比赛监督:王德波、张健鹏、薛  斌

裁判长:沈克勤

副裁判长:李东楠、普春旺、张群立、陈  涛(当地)


网 球

仲裁:周云川、许维平、蔡  伟

技术代表:杨静竹、荆  腾

裁判长:王聚安

副裁判长:袁中华  黄  慰

 

乒乓球

仲裁:兰  宏、代晓芳、金  丽

技术代表:杭安国、徐佐嘉蓉

裁判长:陈  涛

副裁判长:何  云、郭  辉、徐  波(当地)

 

拳 击

仲裁:唐泽林、刘良勇、刘宝林、张  平、艾可可

裁判长: 国派1人

副裁判长:殷玉清、陆  敏、唐金龙、国派3人、沈正忠(当地)

 

射 击

仲裁:兰  宏、唐泽林、刘良勇

裁判长:林  玲

副裁判长:陶永萍、张仁芳


射 箭

仲  裁:兰  宏、刘良勇、孔维忠

技术代表:赵君平

裁判长:王  欣  

副裁判长:王  珂、沙本永、朱  洪

 

武术套路

仲 裁:万 雷、李华海、胡宝林、熊亚兵、牛奉宝、彭进武、杨乔生

裁判长:江红梅

副裁判长:段 静

 

排 球

仲 裁:徐忠祥、孙振武、蒋雪涛、王 凯、胡 玮、何 琦、纪京杰

裁判长:杨 榕

副裁判长:黄光伟、李少华、宣红波、戴 明(当地)

 

沙滩排球

仲 裁:何 琦、李华海、王 凯、胡 玮、纪京杰

裁判长:杨 榕

副裁判长:白 鸽、赵云鹏、王 军、张晓东(当地)


游 泳

仲 裁:万 雷、王 林、黄德兴、高丽琼、尹文举

技术代表:薛 荣

裁判长:刘树昌

副裁判长:李宜昆、计永林、陈 平、陈 金、张晓东(当地)

 

皮划艇

仲 裁:杨旭光、徐忠祥、杨 华

技术代表:唐高军

裁判长:熊世杰

副裁判长:朱 琨、朱冬雪、杜永和(当地)

 

武术散打

仲 裁:万 雷、李德祥、牛奉宝

总裁判长:杨乔生

副裁判长:冯虹朝、汪毓林、王文立、巴达楞贵

 

击 剑

仲 裁:何光煜、周正祥、李 春、杨儒泰、徐可华

裁判长:黄家雄

副裁判长:王 茜(女)、陈 亮、刘 凌、陈 龙(大)

 

体 操

仲 裁:曾延成、潘沂澄、莫瑞蓉、侯之良、潘永超、郭伟阳、杨昆丽

裁判长:黄南和

副裁判长:戴玉英

 

高尔夫球

仲 裁:汤小明、许维平、黑丽苍、翁仲君、史 虎

裁判长:龚 磊

副裁判长:张一千


 

附件2:

云南省第十五届运动会职工组竞赛项目仲裁、裁判长、副裁判长名单

 

篮 球

仲  裁:张 雄、岳 刚、杨 嵘

技术代表:杨贵军、崔跃林、张广明

裁判长:陈  昆

副裁判长:朱海营、聂锐新、吴忠英

 

足 球

仲  裁:葛  新、王春荣、刘  宾

比赛监督:李晋龙、王德波

裁判长:沈克勤

副裁判长:李东楠、普春旺、张健鹏

 

网 球

仲  裁:周云川、蔡  伟、杨静竹

技术代表:荆  腾

裁判长:王聚安

 

乒乓球

仲裁:雷  波、代晓芳、刘晓黎

技术代表:杭安国

裁判长:陈  涛

副裁判长:何  云、沈中杰、郭  辉、王文静

 

气 排 球

仲  裁:王  凯、胡  玮、纪京杰

裁判长:杨  榕

副裁判长:王  莉、曹梅红、邹效东、张晓东(当地)

 

羽毛球

仲  裁:李秀英、刘晓黎、赵正萍、邬宝昆、张云波

裁判长:代  川

副裁判长:代开琳、谢  飞、谭成明

 

健美操

仲  裁:余红颖、尹江宾、刘晓黎

裁判长: 李雪梅

副裁判长:周  明、廖  蕾

 


 

附件3:

云南省第十五届运动会大众组竞赛项目仲裁、裁判长、副裁判长名单

 

武术套路

仲  裁:万  雷、胡宝林、熊亚兵、彭进武、杨乔生

裁判长:江红梅

副裁判长:段  静、温又嘉

 

武术散打

仲  裁:万  雷、李德祥、牛奉宝

总裁判长:毛广杰

副裁判长:冯虹朝、汪毓林、王立文、巴达楞贵

 

科技模型

仲  裁:孙志超、王兴全、李  健

裁判长:许凌雩

副裁判长:杨正华、张  伟

 

跆拳道

仲  裁:何  飞、罗彦凯、杨俊宏、冉华强、赵侠龙

裁判长:李  兵

副裁判长:李本一、杨志龙、何开成

 

轮 滑

仲  裁:王兴全、马  刚、林晓刚、王汝超、耿健健

裁判长:张恒岳

副裁判长:何凌皓、张天鹏、唐统文、袁碧增、凡  旭、

张方星(当地)

 

台 球

仲  裁:谢文菲、董耀彪、陈  劲、段  鹏、万其兴

裁判长:杨  林

副裁判长:光  洁、潘中国

 

象 棋

仲  裁:李建云、徐忠祥、陈信安、李华海、王国贤

裁判长:郑新年

副裁判长:章文彤、康  宏

 

围 棋

仲  裁:李方明、尹江宾、陆  军、邱继红、刘晓黎

技术代表:自文荣

裁判长: 李馥春

副裁判长:杨  波、余国荣、吴瑞清(当地)

 

桥 牌

仲  裁:李方明、岳琼英、李丁绘、杨海燕、蔡友云

裁判长:龚云飞

副裁判长:王  琳

 

健美操

仲  裁:余红颖、尹江宾、刘晓黎

裁判长: 李雪梅

副裁判长:周  明、廖  蕾

 

体育舞蹈

仲  裁:许建峰、王俊萍、尹江宾、刘晓黎、杨丽萍

裁判长:李  平

副裁判长:张晓东、李跃辉

 

健身气功

仲  裁:杨  余、和其春、尹江宾、刘永进、刘晓黎

总裁判长:马莉琼

裁判长:杨  俊、赵宜钢

副裁判长:李  萍(当地)



 

 

 

友情链接:
版权所有:云南省体育局 2011-2018, All rights reserved. 滇ICP备05003427
系统运行维护:云南省体育局  政府网站标识码:5300000028
技术支持:0871-63104505,业务服务:0871-63161386